Subasta 978T, Lote # 210
Lote de 2 obras pictóricas.
Óleos sobre tela y masonite.
Consta de:
a) Firmado Ruiz. Yegua y potrillo. Fechado ´85.
Dimensiones: 49 x 39 cm.
b) Laura. Retrato de caballo. Fechado ´67.
Dimensiones: 56 x 40 cm.
Enmarcadas en madera tallada.
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |